ehemalige Vorstände

Aus vielen verschiedenen Quellen haben wir eine Übersicht unsere bisherigen Vorstandsmitglieder erstellt.

Leider fehlen uns einige Informationen. Solltet ihr weitere Daten haben, sprecht uns gerne vor Ort an oder schickt eine E-Mail an:

Wahljahr

Bezeichnung Vorstandsamt

2022

Ressort
Kommunikation

Uwe Schmidt

Ressort
Finanzen

Heinz Basczok

Ressort Organisation

Magnus Wulff

Ressort
Sport

Christoph Döhmen

Jugend-
leiterin

Ulrike Kaplik

2020

Ressort
Kommunikation

Uwe Schmidt

Ressort
Finanzen

Heinz Basczok

Ressort Organisation

Magnus Wulff

Ressort
Sport

Björn Lübbehusen
Marc Kaczorowski

Jugend-
leiterin

Ulrike Kaplik

2019

Ressort
Kommunikation

Uwe Schmidt

Ressort
Finanzen

Heinz Basczok

Ressort Organisation

Gerd Radke

Ressort
Sport

Marc Kaczorowski

Jugend-
leiterin

Ulrike Kaplik

2018

Ressort
Kommunikation

Uwe Schmidt

Ressort
Finanzen

Heinz Basczok

Ressort Organisation

Anke Schulte

Ressort
Sport

Peter Noch

Jugend-
leiterin

Ulrike Kaplik

Durch Änderung der Satzung im Jahr 2018 fielen die bisherigen Bezeichnungen der Vorstandsämter weg.

2016

1. Vorsitzender

Peter Noch

2. Vorsitzender

Udo Eurich

3. Vorsitzender

Klaus Behling

1. Geschäftsführer

Bernd Kaczorowski

2. Geschäftsführer

Uwe Schmidt

1. Kassiererin

Iris Drathen

2. Kassiererin

Andrea Hampel

Jugend-
leiterin

Ulrike Kaplik

2014

1. Vorsitzender

Peter Noch

1. Geschäftsführer

Bernd Kaczorowski

1. Kassiererin

Iris Drathen

Jugend-
leiterin

Ulrike Kaplik

2012

1. Vorsitzender

Udo Eurich

2. Vorsitzender

Klaus Behling

1. Geschäftsführer

Georg Glania

2. Geschäftsführer

Otto Salewski

3.Geschäftsführer

Uwe Schmidt

1. Kassierer

Klaus Strehlke

2. Kassierer

Bernd Kaczorowski

3. Kassierer

Heinz Pawellek

Jugendleiter

Peter Noch

2010

1. Vorsitzender

Udo Eurich

2. Vorsitzender

Peter Albus

3. Vorsitzender

Ingo Hoffmann

1. Geschäftsführer

Georg Glania

2. Geschäftsführer

Otto Salewski

3.Geschäftsführer

Klaus Behling

1. Kassierer

Klaus Strehlke

2. Kassierer

Bernd Kaczorowski

3. Kassiererin

Anni Pawellek
Gundula Eurich

Jugendleiter

Peter Noch

Im Jahr 2010 wurde unsere Damenfußballabteilung an den VfL Bochum 1848 abgetreten.

2008

1. Vorsitzender

Udo Eurich

2. Vorsitzender

Peter Albus

3. Vorsitzender

Ralf-Peter Wolf

1. Geschäftsführer

Georg Glania

2. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Klaus Strehlke

2. Kassierer

Bernd Kaczorowski

3. Kassierer

Heinz Pawellek

Jugendleiter

Peter Noch

Leiterin
Damenabteilung

Tanja Furiano-Toteda

2006

1. Vorsitzender

Harry Hoffmann

1. Geschäftsführer

Georg Glania

1. Kassierer

Ralf-Peter Wolf

Jugendleiter

Peter Noch

Leiterin
Damenabteilung

?

2004

1. Vorsitzender

Harry Hoffmann

1. Geschäftsführer

Gerd Radke

1. Kassierer

Bernd Kaczorowski

Jugendleiter

Harald Schaich

Leiterin
Damenabteilung

Christa Lange

2002

1. Vorsitzender

Harry Hoffmann

1. Geschäftsführer

Gerd Radke

1. Kassierer

Bernd Kaczorowski

Jugendleiter

Heinz Pawellek

Leiterin
Damenabteilung

Christa Lange

2000

1. Vorsitzender

Harry Hoffmann

1. Geschäftsführer

Gerd Radke

1. Kassierer

Bernd Kaczorowski

Jugendleiter

?

Leiterin
Damenabteilung

?

1998

1. Vorsitzender

Wilhelm Krupatz

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Raimund Niedballa

Jugendleiter

?

Leiterin
Damenabteilung

1996

1. Vorsitzender

Wilhelm Krupatz

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Jugendleiter

1994

1. Vorsitzender

Wilhelm Krupatz

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Jugendleiter

1992

1. Vorsitzender

Wilhelm Krupatz

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Jugendleiter

1990

1. Vorsitzender

Wilhelm Krupatz

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Jugendleiter

1988

1. Vorsitzender

Wilhelm Krupatz

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Jugendleiter

1986

1. Vorsitzender

Wilhelm Krupatz

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Jugendleiter

1984

1. Vorsitzender

Wilhelm Krupatz

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Jugendleiter

1983

1. Vorsitzender

Wilhelm Krupatz

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Jugendleiter

1982

1. Vorsitzender

Harry Hoffmann

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Wilhelm Krupatz

Jugendleiter

1980

1. Vorsitzender

Harry Hoffmann

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Wilhelm Krupatz

Jugendleiter

1978

1. Vorsitzender

Manfred Ackermann

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Harry Hoffmann

Jugendleiter

1976

1. Vorsitzender

Manfred Ackermann

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Harry Hoffmann

Jugendleiter

1974

1. Vorsitzender

Manfred Ackermann

1. Geschäftsführer

1. Kassierer

Harry Hoffmann

Jugendleiter

1972

1. Vorsitzender

Manfred Ackermann

1. Geschäftsführer

1. Kassierer

Harry Hoffmann

Jugendleiter

1970

1. Vorsitzender

Manfred Ackermann

1. Geschäftsführer

1. Kassierer

Harry Hoffmann

Jugendleiter

1968

1. Vorsitzender

Manfred Ackermann

1. Geschäftsführer

1. Kassierer

Harry Hoffmann

Jugendleiter

1966

1. Vorsitzender

Manfred Ackermann

2. Vorsitzender

Philipp Schütrumpf

1. Geschäftsführer

1. Kassierer

Harry Hoffmann

Jugendleiter

1964

1. Vorsitzender

Fritz Schmidt

2. Vorsitzender

Philipp Schütrumpf

1. Geschäftsführer

Herbert Schröder

1. Kassierer

Harry Hoffmann

Jugendleiter

1962

1. Vorsitzender

Fritz Schmidt

1. Geschäftsführer

1. Kassierer

Jugendleiter

1960

1. Vorsitzender

Fritz Schmidt

1. Geschäftsführer

1. Kassierer

Jugendleiter

1958

1. Vorsitzender

Fritz Schmidt

1. Geschäftsführer

1. Kassierer

Jugendleiter

1956

1. Vorsitzender

Fritz Schmidt

1. Geschäftsführer

1. Kassierer

Jugendleiter

1954

1. Vorsitzender

Fritz Schmidt

1. Geschäftsführer

1. Kassierer

Jugendleiter

1953

1. Vorsitzender

Fritz Schmidt

1. Geschäftsführer

1. Kassierer

Jugendleiter

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner